Без рубрикиОбщество

"Чтобы добиться цели, необходимо упорство". Школьники Корабельного сразились за теннисными столами (ВИДЕО)

В рамках Спартакиады среди школьников Корабельного района прошли соревнования по настольному теннису, которые состоялись на базе спортивного зала гимназии №3.

За два соревновательных дня скрестили свои ракетки ученики старшей школы в двух подгруппах («А» и «Б»), и мы предоставляем нашим читателям информацию о результатах этих встреч:

Группа А:
1 место — школа № 1; 2 место — гимназия № 3; 3 место — школа № 48; 4 место — школа № 54; 5 место — школа № 33; 6 место — школа № 40.

Группа Б:
1 место – школа № 14; 2 место — школа № 29; 3 место — школа № 44; 4 место — школа № 43; 5 место — школа № 49; 6 место — школа №47.

https://www.youtube.com/watch?v=TRB3R2L9qmo

«Новый виток, отсчет времени развития тенниса в районе связан с клубом «АртАн», но, с увеличением арендной платы в три раза, клуб, к сожалению, закрылся…
Группе «Б» не очень повезло в день соревнований — они часть времени играли без освещения, но тем не менее не сдавались. Потом дали в микрорайоне электроэнергию, и игра продолжилась так же азартно, как и началась»,
— рассказал Олег Бабиенко, преподаватель физкультуры школы №29 (он же — главный тренер соревнований).

Маленькой «звездочкой» была в играх среди школ группы «Б» Анастасия Нехорош, ученица 3-Б класса школы № 43. Маленькая хрупкая девчушка боролась за победу наравне со старшеклассниками:

https://www.youtube.com/watch?v=c2-r9tVfCB0

DSCN6761 DSCN6794

https://www.youtube.com/watch?v=QhjvwjJpvK4

Андрей Сумак мечтает и в дальнейшем заниматься теннисом и стать не просто хорошим спортсменом, а победителем:

https://www.youtube.com/watch?v=txO_bkiBIs8

Иван и Богдан признались, что они самоучки — смотрели информацию в интернете и нарабатывали технику. Кроме тенниса, занимаются волейболом, футболом и стрит воркаутом. «Чтобы добиться цели, необходимо упорство», — констатировали ребята:

https://www.youtube.com/watch?v=7Uram5evCXU

Лучшими игроками соревнований признаны: Анатолий Плохотнюк (школа № 48);
Богдан Перепелица (школа № 29); Дарья Еремейчук (школа №1).

Игры были интересными и захватывающими, преподаватели переживали за каждого своего ученика, как за своего ребенка, но, к сожалению, и ребята, и преподаватели расстроены тем, что в очередной раз пришлось детям играть «на голом энтузиазме» -ни грамот, ни кубков для победителей снова не было. Жаль, ведь так можно потерять желание молодого поколения не только защищать честь своих школ, но и желание к здоровому образу жизни. А всего-то надо поддержать их начинания и стремления…

Наталия Турухина

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button